Как и каким образом можно зарабатывать в интернете, если не умеешь программировать?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
122
82 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день! Если вы не умеете программировать — не беда. Вы всё равно можете зарабатывать в Интернете. Например, с помощью следующих способов:

№1. "Яндекс.Дзен".

Прошли времена, когда на этой платформе можно было за 2-3 выйти на монетизацию и начать зарабатывать.

Однако всё же до сих пор возможно после 20-30 дней работы выйти на 500 рублей в день.

Не буду сильно вдаваться подробности, потому что о них я уже рассказывал ЗДЕСЬ.

№2. Фриланс.

В понятие фриланса входит:

• Написание текстов на заказ.
  • Создание лендингов (продающих сайтов).
  • Создание программ и приложений.
  • Дизайн логотипов, баннеров.
  • Запись видеороликов и аудио.
  • Помощь в решение мелких задач.
  • И так далее...

Лучшая на мой взгляд, биржа фриланса — KWORK, потому что минимальная стоимость заказ там составляет 500 рублей.

Абсолютно бесплатно обучиться заработку на фрилансе вы можете на бесплатном онлайн-курсе "Digital-старт: первый шаг к востребованной профессии".

№3. Инфобизнес.

В чём суть?

Вы создаёте курс и продаёте его.

Цену ставим минимальную — 3 000 рублей.

Продавая всего по 1 курсу в день, вы сможете зарабатывать 90 000 рублей в месяц. Конечно, тут стоит вычесть расходы на рекламу.

Но тысяч 50 в конце концов всё равно выйдет.

Бесплатное обучение инфобизнесу вы можете пройти ТУТ.

№4. Арбитраж трафика.

В чём суть?

В том, что вы получаете трафик дешевле, в продаёте дороже.

Например, создаёте сайт, пишите туда статьи, раскручиваете его. Начинаете получать посетителей.

Вставляете в некоторые статьи реферальные ссылки на, допустим, товары с AliExpress. И с каждой продажи получаете %.

Вместо сайта может быть любой другой источник трафика. Будь то "Яндекс.Дзен" или Youtube. Неважно.

О том, как зарабатывать на партнёрских программах отлично рассказывает Евгений Вергус. Обязательно почитайте его блог.

№5. Выполнение простых заданий наподобие кликов по рекламе.

Накрутки лайков, комментариев, подписчиков и так далее...

Думаю, вы видели рекламу этих сервисов.

Qcomment — заработок на написании комментариев.

SOCPUBLIC — заработок на кликах.

Удачных вам заработков! :D

46
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я, наверное, предвижу ваш скепсис по поводу того, что в интернете можно чего-то там заработать. Кричат об этом многие и практически на каждом углу, а когда речь доходит до конкретных сумм, выраженных в денежном эквиваленте, то оказывается, что суммы эти крайне малы, а работа, которую нужно будет для этого выполнить, крайне однообразна и утомительна.

Да, это так — иметь высокий доход в сети, при этом не имея определенной квалификации практически не возможно. К тому же, как и в реальной жизни неквалифицированный труд очень и очень низко ценится и, соответственно, оплачивается. Но тем не менее сейчас, с высоты прожитых в интернете лет, я могу ответственно заявить — деньги там есть, и есть они в довольно большом количестве.

Причем считаю, что оптимальным вариантом является тот, что позволяет получать доход без предварительных вложений. Часто бывает так, что эти самые вложения просто-напросто неоткуда взять, да и все мошеннические схемы интернет-заработка строятся именно на отбирании у вас энной суммы и последующего кидка.

Поэтому в дальнейшем мы будем рассматривать методы, которые позволят обойтись совсем без вложений.

Способы подработки в сети для всех

Если у вас своего сайта нет, а также нет особых навыков, которые вы могли бы конвертировать в звонкую монету, то остается только одна ниша. Я говорю про различные возможности дополнительного заработка, которым можно заняться в свободное время (сидя дома за компьютером).

Самый неквалифицированный и не слишком высокооплачиваемый труд, позволяющий быстро заработать в интернете человеку без какой-либо специальной подготовки. Этот вариант подходит школьникам — как достойная замена потогонного макдональдса — или людям, которым деньги нужны прямо сейчас (пусть и не очень большие).
В качестве примера бирж, позволяющих зарабатывать не квалифицированным кадрам, можно привести:

1. SOCPUBLIC — лучший на данный момент в СНГ. Огромное количество заданий и современный дизайн.
2. SeoSprint – один из старейших, в последнее время активно обновляется.
3. Profitcentr — старейший из представленных, одним словом - классика.

Удачи вам!

40
-4

Так не заработаешь

-2
Ответить
Прокомментировать

Есть, находите актуальную тему путем отслеживания тенденций новых товаров (например, в свое время black mask, или небесные фонарики, или еще какая нибудь хрень). Чаще всего идеи для товарки можно найти на оптовых базах Москвы. Например - rusoptovik.ru . После находите актуальный товар, который вам не стыдно будет продавать, оформляете группу ВК (заказываете 3 картинки, логотип и аватарку в группу на youdo.com . около 1500руб.) После заказываете партию товара (например очки райбан летом 200р/шт. продавать минимум по 900 -2000руб.). Раскручиваете группу простоспец.рф около 1000руб - 4000 человек (да, да, вы правы, там будет 30-50% ботов, но нам нужно количество для социальной активности). В партию по началу можно не вкладываться, набрать заказов 20, оформить доставку на один день и заказать партию. Находим биржу рекламы в соц.сетях - например sociate.ru вкладываем еще 3000руб. в 3-5 рекламных постов, не забываем попросить своих корешей и подружек сделать репосты. Делаем пару тройку розыгрышей своего товара 1000руб. Вуаля, получаем клиентов - вкладываем в рекламу - получаем больше клиентов - вкладываем в рекламу. Ну и так далее и тому подобное. Если денег нужно немного, в районе 30000руб. в месяц, то все достаточно легко реализовать. И того в идеале вкидываем 10000-20000руб. (разбиваем копилку сбережений на айфон) и получаем более менее рабочий инструмент для обычной товарки в ВК. Всем кому помог - пожалуйста. 

Аминь.

P.S. А вообще, главное желание и плотная работа. И, пожалуй, ответ данный вопрос - "Способов нет". Как сказал мой батя - Бесплатный сыр только в мышеловке:)

77
-65

Это не твой Батя сказал

+3
Ответить

А ты смекалистый парень, тебя не проведёшь ;)

+17
Ответить

ИП открыть не забудьте , бизнесмены комнатные , а иначе «привет ОБЭП» ;)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

С фигали я буду заказывать работу на сайте youdo? Чтобы налог платился с моих денег в гос казну? Я принципиально не хочу чтоб мои деньги доставались государству, поэтому буду заказывать работу на любом другом сайте, пусть деньги целиком достанутся исполнителю и ни копейки государству.

0
Ответить
Прокомментировать

Я начинала с работы копирайтером и писала небольшие тексты для каких-то начинающих новостных сайтов, преимущественно я писала о новостях в сфере музыки и технологий, но не сказать, что заработок был большой, но и тексты были совсем небольшие по объему.

Потом был период когда я скатилась до написания отзывов для Яндекс.Маркета, все через ту же биржу копирайтинга, это продлилось недолго, но в итоге меня начала мучать совесть, да и наступил сложный период в жизни, когда мне пришлось искать нормальный заработок, чтобы содержать свою маму, а не просто зарабатывать себе на новый чехол на телефон или на книгу с Озона.

В целом, для того чтобы реально зарабатывать на таких биржах нужно полгода за три копейки нарабатывать карму, потом может и правда в гору пойдете, но на огромные заработки а-ля как в рекламе бинарных опционов не рассчитывайте. Если вы школьник/первокурсник, то можно подзаработать на карманные расходы даже начинающему.

Поскольку с работой в моем городе так себе и я студентка, пришлось опять же искать работу в Интернете с гибким графиком и черт дернул меня поверить в то, что написано в вакансиях Банка Тинькофф. Я работала на взыскании кратковременной задолженности, через 2 месяца я слилась, поскольку это оказалось для меня невыносимой работой и кроме мук совести тут сыграл еще тот фактор, что говорить по телефону с незнакомым человеком для меня ужасно тяжело. А требовать деньги когда человек рыдает/орет я просто не могу, да и сама на тот момент жила с пустым холодильником и прекрасно понимала все эти "Да поймите, откуда я возьму деньги??!".
По деньгам выходило не очень. По моему, в той группе, где я работала, больше 15 тысяч в месяц никто не получал, даже если сидел на телефоне 6-8 часов в день. За эту работу это на самом деле очень мало, потому что работа просто ужасная и тяжелая во всех смыслах, ибо перерывы между звонками в среднем до 30 сек, звонки прослушивают, могут оштрафовать за то что ты где то запнулся или проявил слабость, не перезвонил когда на тебя наорали и т.д.

Сейчас я стала писать работы для студентов и статьи в научные журналы на заказ, зарабатываю хорошо. Тут опять же есть некоторые муки совести, но больше они связаны со статьями. С другой стороны я думаю о том, что я все равно делаю что-то полезное, несмотря на то, что моя работа будет опубликована не под моим именем. Все опять же зависит от рейтинга, я зарабатываю с каждым месяцем все больше, несмотря на то, что количество выполненных работ постепенно снижается - я повышаю ценник, иногда зарабатываю от 700р -1000р за час работы. 

Кроме этого, иногда делаю на заказ презентации, это скорее для души, но заработать можно нормально, у меня выходило и 3-5 тысяч за одну стандартную презентацию, до 15-20 слайдов. Думаю, что можно и больше заработать.

В принципе, для меня сейчас Интернет - основной источник дохода, идти на "обычную" работу я пока не собираюсь. Думаю в следующем сезоне (с сентября) выйти на 50 тысяч в месяц, пока что не хватает времени работать в полную силу из-за своего диплома.

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
29
-20

Скажите, пожалуйста, а вот сейчас вы пишите статьи и делаете презентации, сидя на конкретной бирже, или же просто, не регистрируясь на определенных сайтах рерайтинга/копирайтинга?

0
Ответить
Прокомментировать

Как один из вариантов заработка, партнёрские программы, которых сейчас можно найти бесчисленное количество. Работать можно с AliexpressesGearBest, Asos.com , BanggoodOzon, и всё благодаря сайту epn.bz который напрямую связан с данными интернет магазинами, после регистрации там, вы просто даёте свою ссылку другим людям, посредством сайтов/форумов/блогов, и за чужие покупки получаете прибыль. Так же там можно получать возврат своих средств за покупки в данных магазинах, так называемый кешбек cashback.epn.bz , и там процент возврата на порядок больше чем на сторонних сервисах. То есть вы можете просто купить телефон за 400$ и получить назад свои 35$.

25
-16

о да, арбитраж трафика это, безусловно, очень просто) а главное - совершенно не требует денежных вложений и опыта))

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 77 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью