Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Список книг, который должен прочесть каждый мужчина?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Мадик Жолдасбеков
  · 3,7 K
бывший студент  · 22 июл 2017

Во-первых, никто никому ничего не должен. Во-вторых, "мужчина" - категория, ровным счётом ничего не объясняющая. Характеры, интересы и желания разных мужчин варьируются в огромных пределах. Поэтому считаю, что невозможно дать релевантный ответ на этот вопрос.

Попробую открыть этот список и назову три произведения классиков мировой литературы, которые , на мой взгляд, будут полезны молодому мужчине в начале жизненного пути. Это "Гобсек" О. Бальзака, "Мертвые души" Н.Гоголя, и "Человек в футляре"" А. Чехова. Надеюсь, что список дополнят.

пью из стакана реалиста  · 22 июл 2017
Либо со мной что-то не так, либо другие отвечающие не прочувствовали всей глубины вопроса, принявшись указывать вымышленную художественную литературу, зачастую просто развлекающую читателя и не более. Да, не спорю, в какой-то мере будет полезно. Могу добавить сюда книжку «Самые трендовые мужские прически 2017» — тоже вполне себе небезвыгодно для мужчины; мужчина, как и... Читать далее
Человек за штурвалом  · 22 июл 2017

Список книг, который должен прочесть каждый мужчина?
  "Два капитана", Вениамин Каверин,
  "Повесть о настоящем человеке", Борис Полевой,
  "Алые паруса", Александр Грин.

Хоть я и не мужчина, но хочу сказать Вам Спасибо за Ваш ответ :) Я так люблю "Алые паруса" с детства и разделяю... Читать дальше
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 22 июл 2017

Для начала хотя бы азбуку. В бытность мирянином мне нравилось читать Классиков научной фантастики. После Сергея Лукьяненко и Виктора Пелевина.