Верили ли реально Путин и Стрелков в "культурный геноцид русскоязычных", когда захватывал Крым?

ПолитологияПолитика+2
Олег Путякин
Копирайтер, переводчик  · 24 июл 2017

Путин вполне может верить (как верит в то, что ЦРУ придумало интернет). Он, будучи человеком из КГБ, воспитывался на соответствующих учебниках: кругом враги, везде заговоры, против нас мировой империализм и т. п.

Стрелков помоложе, поэтому, скорее всего, не верит, но распаляет себя. У человека есть некая цель (создание Малороссии, расширение границ "русского мира"),  поэтому он сначала стреляет, а потом изображает вокруг пулевого отверстия мишень: а-а! хунта! геноцид! заставляли разговаривать по-украински! защитим!