Можно ли считать аромат удового масла самым обворожительным?

ЗапахиПарфюмерияАроматы
Павел Лысенко
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 4 июн 2021  · aromo.ru

Отношение к запаху уда всегда сугубо субъективное. Кто-то, возможно, действительно назовет его привлекательным. Эфирное масло уда обладает глубоким, тёмным древесным ароматом с дымными, ветиверовыми, сладкими, фекальными, животными и бальзамическими характеристиками. Однако из-за своей цены и редкости натуральный уд почти не используется в парфюмерии и заменяется парфюмерными базами, имитирующими его запах. Это могут быть как смеси из натуральных и синтетических компонентов, так и исключительно синтетические составы. Считается, что моду на удовые ароматы в Европе ввел Пьер Монталь (Montale Paris), и с тех пор удовый бум не стихает. Запах уда также воспринимается неоднозначно в силу определенных культурных различий в восприятии подобных запахов, поэтому степень обворожительности каждый здесь устанавливает индивидуально. Но стоит помнить, что обильное нанесение ярких удовых ароматов может вызвать негативную реакцию у окружающих.