Как понять что жир начал сжигаться в определённых местах ? (Визуально , на ощупь ..как угодно )?

ЗдоровьеКак это работает?Тело
Арина Крылова
Зелёный  · 1 авг 2017

Жир сжигается повсеместно.Локального сжигания жира просто быть не может,т.к. жир хранится в клетках (липосомах) в веществе под названием триглецериды. Под воздействием двух стрессовых гормонов (адреналина и норадреналина) начинается расщепление на глицерин и жирные кислоты. Это и называется липолиз. Полученные вещества начинают свое путешествие по кровотоку, пока не будут утилизированы, либо, если отпадет такая необходимость вернуться в исходное состояние (жир).Расщепление жира – это химическая реакция в чистом виде которая запускается гормонами . А они путешествуют по крови, которая омывает все наше тело. Не возможно заставить кровь омывать только пресс и соответственно не возможно заставить гормоны расщеплять жир только в одном приоритетном для вас месте.Однако результат при должном питании и тренировках(если таковые имеются) обязательно будет

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 21 июл 2017

Легче всего проверить это через замеры. Каждую неделю измеряй области, которые ты хочешь проверить. Для этого подойдет обычный сантиметр. Удачи:3

Листаю ленту, и почти везде ваши ответы, на редкость для людей- логичные :)