Что делать, если чувствуешь, что не хочешь выходить из дома,общаться с людьми, пока не похудеешь/станешь лучше, красивее, смешнее, умнее?

ПсихологияОбщениеКомплексы
Сказочный дурашка
Если чувствуете, что не хотите выходить из дома и общаться с людьми, пока не похудеете/ станете лучше, красивее, смешнее, умнее, то я бы советовала Вам посмотреть на людей на улице. У всех свои недостатки. У многих их даже больше, чем у Вас. Все что Вам нужно - это комфортный круг своих друзей. Такие находятся не сразу, но если Вы не выйдете за пределы дома, то ничего не поменяется. Лучше уж сделать и пожалеть, чем не сделать и потом сокрушаться, что все могло сложиться иначе.
Студент-медик  · 21 июл 2017

Стоит пытаться всеми силами принять себя, полюбить и осознать, что есть здесь и сейчас, нужно жить, не откладывая это "на потом".
И понять, что когда вы станете лучше, абсолютно ничего не изменится конкретно внутри. Вы все равно будете считать, что недостаточно хороши.