Илья Ронжин
июль 2017.
1218

Существует ли такой жанр музыки, как "дарк-техно"? Если да, то как он появился, что из себя представляет и чем отличается от остальных подвидов техно музыки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я бы ответила так: Дарк-техно - это тот же Хард-техно. А на него нашла вот такое определение "HARD TECHNO aka HARDCORE TECHNO, TEKNO, TEKNIVAL

Второе поколение вечеринок становиться всё более тяжёлым, а непристойные и аморальные элементы рейв-культуры со всей полнотою воплотились в новом стиле - hardcore techno. Этот стиль не управлялся промоутерами, лейблами или даже ди-джеями, только истинной командой поклонников новинки. А они не считали это своею работой или каким-то определённым положением в обществе. Они были просто техно-путешественниками, отчасти хиппи, отчасти бывшими панк-анархистами, отчасти милитаристскими скинхедами... и все рейверы. Это был период великих Soundsystems, да ещё несколько музыкантов вроде DIY, Heretik и Bedlam, но наиболее популярным тогда был Spiral Tribe. Они приносили в музыку особую смесь грязного, отвратительного hard techno. Вечеринки были бесплатными, передвижными и нелегальными. Правил не было, постоянства и регулярности тоже, а в организации было всё необходимое, чтобы вечеринка не останавливалась. Движение рейва стало настолько огромным и угрожающим обычной жизни, что оно отразилось в"Уголовном законопроекте 1994 год" и судебном процессе над 13-ю членами Spiral Tribe за"Заговор в целях вызвать общественную неприязн". Изгнанные из страны, свободные и бесплатные фестивали живут до сих пор, несмотря на то, что рейв-культура решила обойтись без них, тем самым возвращая себя в безопасные и уютные места, одобренные обществом.

https://vk.com/electrotechdeephouse

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Такого жанра нету, этот термин придуман теми, кто в музыке не разбираются. Techno само по себе тёмное, тем более германское. Из Techno, которое можно назвать тёмным, могу выделить; Hard Techno (Schranz), Berlin Techno (Techno), Industrial Techno, Acid Techno (German), Tekno, ну и самое тёмное, лично для меня; Techno Body Music (TBM), Hard Beat (1987-1992) и новый Hard Beat, Hardcore-Techno ((1990-1993) не всё).

• Alexey Volkov, Years Of Denial - Confess Youtube (TBM)
  • Blush Response - You Will Cry Out in Grief Youtube (TBM)
  • SMforma - Giliau nei garsas The Exaltics Remix Youtube (TBM/Hard Beat)
  • Giliau nei - garsas (Original Mix) Youtube (Hard Beat)
  • Years of Denial - Love Comes And Goes Youtube (TBM)
  • Nachtmahr - Die Straße (Matt Hart Remix) Youtube (TBM)
  • Lords Of Acid - I Sit On Acid (1988) Youtube (Hard Beat)
  • Rhythm Device - Acid Rock (1989) Youtube (Hard Beat)
  • Liaison D - Heart Beat (1989) Youtube (Hard Beat)
  • Little Little - Just The Way You Like This (1990) Youtube (Hard Beat)
  • Lords Of Acid - Pump My Body To The Top (1991) Youtube (Hardcore-Techno)
  • Set Up System - Fairy Dust (Blastomania Mix) (1991) Youtube (Hardcore-Techno)
0
0
Прокомментировать

Тут стоит понимать, что разновидностей электронной музыки крайне много: от ломаного breakbeat и raggae jungle до breakcore. Для начала ознакомления с "темной стороной" электронной музыки я бы посоветовал:

Dom & Roland

Kitech

Cooh

Technical Itch

В чем-то мальца попсовый Zardonic

Ну, и конечно, можно слушать подкасты, а потом смотреть по исполнителям. Такого в vk полно. Например, darkstep implantant.

0
0
Прокомментировать

Да!!!! Конечно! есть даже dark progressive techno!!!! А че вдруг так заинтересовались???? Чем темнее, чем прогрессивные, чем квадратичное музыка - тем больше любви и восторга она у меня вызывает

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью