Если фотон движется со скоростью света, считается ли, что он существует вне времени согласно общеизвестной формуле о замедлении времени?

ФизикаНаука
Антон Цыганский
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 13 авг 2015

Нет, не считается! Здесь уже задавался похожий по сути вопрос. Формула замедления времени берется из постулата специальной теории относительности о том, что скорость света (это и есть фотоны) постоянна.

Вы не можете сначала что-то постулировать, потом на этой основе получить какие-то формулы, а потом применить их в обратную сторону и изменить постулат. Это противоречит законам логики.