Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто защищает права задержанных во время беспорядков?

ОбществоЗакон+3
Рустам Юлбарисов
  · 1,8 K

Интересная околоюридическая фантастика. Написано хорошо, но не имеет никакого отношения к реальному миру. 

  1. Адвокат увидев следы избиения не может в принципе (ни в Германии, ни в России, ни в какой-либо другой стране) что-то мямлить про зеро-саксесс. Очевидно, что любое возможное избиение - очень серьезное обстоятельство для дела. А зафиксировать его могут не только камеры или сослуживцы, но и другие задержанные. Более того, в таких случаях по требованию адвоката в обязательном порядке проводится медицинское освидетельствование. 

  2. Выездные суды в Германии - это само по себе нонсенс. И уж очень слабо я представляю себе немецкого судью в идиотском синем желетике, а адвоката - в розовом. Романтичная, но неправдоподобная подробность. 

  3. Решение судьи, который "установил, что доказательств по делу нет, но все равно посажу на 3 дня" - это нонсенс. В любом случае, обвиняемому должны были выдать копию такого решения и в соответствии с Конвенцией обеспечить возможность на апелляционное обжалование. Предоставьте копию такого решения и обещаю бесплатно представлять Ваши интересы в немецких судах и ЕСПЧ. Такое грубое и бессмысленное нарушение прав человека попросту невозможно.

  4. То что вообще меня порвало - это тюрьма))) Человека осудили за небольшой деликт на 3 дня и посадили в тюрьму. Не следственный изолятор, не в полицейский участок, а именно в тюрьму. В нарушение всех правил и медицинских норм не отправили на карантин, а сразу посадили в карцер (!) (что вообще вид наказания за нарушение тюремных правил), а потом в общую камеру, где вместе сидят уголовники и люди, которых посадили на пару дней))

Короче говоря, хорошая фантастика, вот только имеет мало что общего с реальностью)))