Как ответить на вопрос «Есть сигаретка?», если не куришь?

МедицинаПсихология+3
Ruslan Akhmadeev
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 21 июл 2017

Нет, сигареты нет, как и пристрастия к курению, в свободное время занимаюсь спортом и читаю книги, не боюсь проблем и неудобных разговоров, в речи разнообразен, неостановим и многовопросен, по жизни герменевтический бродяга и странник, считаю эту беседу знаком судьбы, а нас самих гипертекстом, ведь что такое текст, если не совокупность знаков-нас на белом жизни листе? И кто я как не читатель?

т е к с т о л о г и я э т о о н т о л о г и я р е а л и з м э т о н о м е н а л и з м

Это я держу интерпретационные вожжи нашей встречи и толкую по беспределу, я - толмач понятий и челнок текстуса, я поясняю за сигнификативный супрематизм и ультимативный экзегезис, я засеиваю поле дискурса и заминаю базар, я вмещаю мир в три буквы, вас в две, а себя в одну и я - тот, кто дал вам больше сигареты.

Отчисленный студент СПбГУ  · 25 мая 2018

Просто ответьте "Нет". Ответ "Не курю" может породить вопрос "Чё, спортсмен?" Дальше сценарий такой: отрицательный ответ - "Ты чё, охуел, спорт не уважаешь?!", далее - опиздюливание; положительный ответ - "Ну, давай проверим, ёпта, какой ты спортсмен", далее - опиздюливание.

Хорошо, сиг нет, а телефончик позвонить есть?

"Не курю" и с невозмутимым видом пойти дальше по своим делам. Дело-то не в словах. Даже если бы Вы курили, вряд ли гопоте нужны именно сигареты, согласитесь.