Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ответить на вопрос «Есть сигаретка?», если не куришь?

МедицинаПсихология+3
Ruslan Akhmadeev
  · 28,7 K
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 21 июл 2017

Нет, сигареты нет, как и пристрастия к курению, в свободное время занимаюсь спортом и читаю книги, не боюсь проблем и неудобных разговоров, в речи разнообразен, неостановим и многовопросен, по жизни герменевтический бродяга и странник, считаю эту беседу знаком судьбы, а нас самих гипертекстом, ведь что такое текст, если не совокупность знаков-нас на белом жизни листе? И кто я как не читатель? 

т е к с т о л о г и я э т о о н т о л о г и я р е а л и з м э т о н о м е н а л и з м

Это я держу интерпретационные вожжи нашей встречи и толкую по беспределу, я - толмач понятий и челнок текстуса, я поясняю за сигнификативный супрематизм и ультимативный экзегезис, я засеиваю поле дискурса и заминаю базар, я вмещаю мир в три буквы, вас в две, а себя в одну и я - тот, кто дал вам больше сигареты.

Хороший ответ, после такого большая часть пользователей получит по лицу, от нашего быдла, но ты тоже молодец... Читать дальше
Отчисленный студент СПбГУ  · 25 мая 2018

Просто ответьте "Нет". Ответ "Не курю" может породить вопрос "Чё, спортсмен?" Дальше сценарий такой: отрицательный ответ - "Ты чё, охуел, спорт не уважаешь?!", далее - опиздюливание; положительный ответ - "Ну, давай проверим, ёпта, какой ты спортсмен", далее - опиздюливание.

Хорошо, сиг нет, а телефончик позвонить есть?

"Не курю" и с невозмутимым видом пойти дальше по своим делам. Дело-то не в словах. Даже если бы Вы курили, вряд ли гопоте нужны именно сигареты, согласитесь.

Как раз дело в словах. Гопоте нужно. чтобы им нахамили в стиле "заработай и купи". Тогда будет тема для дальнейшей... Читать дальше
Манямешник, студентик и программист  · 13 сент 2018
Ответ простой - нет. Ни в коем случае не отвечайте, что не курите. Вас не спрашивали, курите Вы или нет, дальнейшего разговора Вы не 'вывезите'. Могут дальше задать весьма частый вопрос: "А если найду?", тут уже можно смело отвечать мол ищите епта(без мата), если попросят вывернуть карманы - не делайте этого, Вы же не черт какой-то, чтобы карманы выворачивать. Если сами... Читать далее
Политика,IT-Сфера,Технологии,Космоштурм  · 25 авг 2018

Есть есть, не волнуйтесь ребят

И вот что мне ещё нужно написать, аж на целых стосорок знаков,  как по мне это слишком много для ответа на вопрос, вот.

Первый

Недавно задали мне такой вопрос. Хотелось спросить, конечно : "Из каких таких побуждений?". Но я просто спокойно сказала: "Не курю". И человек просто вздохнул и продолжил свой путь. Никакой агрессии, да и мой вид показывал, что я не хочу как-либо контактировать.

Сейчас, вроде бы, это не так актуально - не помню даже, когда последний раз кто-то сигареты на улице спрашивал, да и гопоты не осталось особо. Хотя, может, в каких-то районах и есть. Но в начале 2000-х, когда я учился в школе, у меня был приятель, который для таких целей носил пачку сигарет "Донской табак". Они стоили, кажется, 4 рубля в ларьке, и делали их, судя по... Читать далее
Плесень ядовито-зеленого цвета на них образовывалась естественным путем, и тоже букету аромата не добавляла. Эту... Читать дальше