Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысловое различие между «white trash» и «redneck»?

ОбществоИскусство и культура+5
Михаил Нелюбин
  · 3,4 K
Лингвист, культуролог, фотограф, начинающий шеф-повар  · 19 авг 2015

White thrash — это необразованная молодёжь, которая прогуливает колледж, все время пьёт и курит марихуану или ест экстази. Medium low to low class. Таких, например, много в прибрежных городах во время каникул. Это такой аналог наших гопников, только там они почти совсем не агрессивные.

Redneck — это человек из южных или средних США, который живёт в деревне, разговаривает с типичным US Southern Drawl, имеет ружьё или несколько и отдаёт предпочтение республиканцам. Может быть любого возраста, но больше таких за 40. Low class.

Такие люди живут либо в фургонах, либо имеют свою ферму и их много показывают в фильмах. Из-за постоянной работе в поле их прозвали rednecks, то есть люди с загорелой шеей. Также, распространено выражение hillybilly, иначе "Билл с горы", подчёркивая отсутствие образования у данного слоя населения.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Раньше работал в хедж-фонде, сейчас отдыхаю  · 18 авг 2015
"White trash" в американском сленге -- это пренебрежительное название особенно бедных слоев населения, в каком-то смысле отбившихся от общества и совершенно не уважающих ни закон, ни мораль. "Redneck" (а также еще несколько сленговых слов, описывающих людей из конкретных штатов, как, например, таких выходцев из Оклахомы называют "Okie") -- это больше про имущественное... Читать далее