Как вы думаете, нужно ли старшекласснику в 2017 изучать грамматику русского языка ради высоких оценок или лучше подтянуть английский до уровня C2 ради будущего?

Иностранные языкиРусский языкАнглийский язык
Павел Губарев
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 27 авг 2020

Глупее вопроса я еще никогда не встречал. И кому ты будешь нужен со своим С2 уровнем? К тому же, поверьте, без знания русского языка английский у вас будет на уровне допроса мертвого пленного. Так, что юноша, не валяйте дурака, а засучив рукава учите русский язык. Это будет гораздо полезнее. А там, глядишь, и английский подтянется

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 21 июл 2017

Конечно английский ради лучшего будущего. Оценки в школе не дают , собственно , ничего кроме самоудовлетворения твоих родителей. Даже оценки в аттестате ничего не дают. Совершенно. А более высокий уровень английского приоткроет тебе некоторые двери.