Станет ли Честер Беннингтон Куртом Кобейном нашего поколения?

МузыкаLinkin parkКурт кобейн
Рустам Юлбарисов
музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер  · 21 июл 2017

Для кого-то, может, и станет, время покажет. Объективно с музыкальной точки зрения и для меня лично он, конечно, не фигура даже уровня Криса Корнелла, и тем более не уровня Курта Кобейна. Сейчас всех переполняют эмоции, и у него действительно много поклонников, поэтому создается такое ощущение. Не очень корректно сравнивать, какая потеря хуже, грустнее или серьезнее, чей уход более или менее важен, кого жальче, если так можно выразиться. Это неправильно, ведь жаль всех.

Подчеркну, нельзя сравнивать одну смерть с другой. Для меня лично Беннингтон не являлся фигурой такого масштаба, как Курт Кобейн, но это никак между собой не связано.

По поводу волны самоубийств после смерти Кобейна, частенько мы, журналисты, немножко преувеличиваем тенденции и даже сами их раздуваем. Думаю, у многих людей есть личные причины для подобных поступков. Для кого-то триггером может послужить какая-то бытовая ситуация, мелочь с нашей точки зрения, а для кого-то – такая грустная новость. Но причина не в том, что что-то произошло с любимым музыкантов, а в том, что что-то происходит внутри человека.