Лиза Микеладзе
июль 2017.
5041

Какая песня Linkin Park самая лучшая?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Это сложный вопрос. Ведь это не группа одного хита – а один из главных хитмейкеров 2000-х годов! В нашей музыкальной базе радиостанции ULTRA не один десяток песен Linkin Park, которые в свое время были на слуху каждого слушателя. Выбрать среди этих треков одного-единственного фаворита - задача едва ли возможная и даже едва ли корректная. Но лично я бы выделил, пожалуй, песню “Crawling”. Я помню, как эта композиция взорвала эфир Радио ULTRA и российский радиоэфир в целом. Песня сочетает в себе и мелодичность в куплете, и почти экстремальную тяжесть в припеве. Кроме того, композиция достаточно электронная. Это был неожиданный, сшибающий с ног своей внезапной мощью сплав рока, электроники, хип-хопа. Это был словно новый музыкальный язык – понятный именно новому поколению слушателей. Проводящий четкий водораздел между одним поколением и другим. Это ознаменовало новую эпоху. “Crawling” не относится к самым известным хитам Linkin Park, но лично для меня это, пожалуй, самая значимая их композиция.

https://www.youtube.com/embed/Gd9OhYroLN0?wmode=opaque

25
0

Согласен с выбором. Слушать их начал именно после того, как увидел клип "Crawling" на MTV.

+1
Ответить
Прокомментировать

Для меня это "Numb". Хотя мне нравится примерно 10 песен этой группы. Но "Numb" - это их личная классика. :-)) У меня мурашки и от самой песни в целом и от музыки в начале. Это нечто прям родное.

19
-1
Прокомментировать

Когда заходит речь об этой прекрасной группе, то у меня просто не хватает слов, чтобы описать насколько они особенные. С детства я полюбила их (каждую песню), со временем вкусы менялись (подростковый возраст, взросление). Но я благодарна им. Очень сложно выбрать одну единственную композицию. Но я остановлю свой выбор на ней

"From The Inside"

насколько это мощный сингл, такая сила в ней, невероятная!!!

Она считается одной из самых тяжелых песен Linkin Park. Обожаю

p.s. : хочу сказать всем, кто любит Честера, это огромнейшая потеря, легенда.. Я так завидую тем, кто смог побывать на их концерте...

13
0
Прокомментировать

Соглашусь с Надюшей, песня Numb занимает в моем плейлисте как, основной представитель альтернативного рока, Numb это Hotel California для своего поколения. Раньше в школьные годы я не был фанатом этой группы, может бытьиз за его популярности и большой любви женской аудитории к группе, несмотря на это в глубине души я всегда признавал их особенность, уровень влияния на мое поколение, считаю их открывателями нового. Breaking the Habbit, From the Inside, Burning in the Skies стоят на повторе. Как бы там не было, покойся с миром Честер! 20.03.1976-20.07.2017

Burning in the skies (Горящий в небесах)

Я использовал сухостой, чтобы разжечь пламя,

Кровь невинных сгорала в небесах,

Я заполнил свою кружку с восходом моря,

И влил это в океан осколков.

[Припев:]

Я купаюсь в копоти,

Мостов, что я выжег.

Так что не нужно извинений,

Я теряю то, чего я не заслужил,

Чего я не заслужил. 

Мы затаили наше дыхание, 

когда облака начали формироваться,

Но ты была потеряна в биении шторма,

И в конце мы были сотворены, чтобы существовать врозь,

Как раздельные камеры человеческого сердца.

[Припев] 

Это среди почерневших останков,

Мостов, что я выжег.

Чего я не заслужил. 

[Припев]

Упрекайте только меня,

За мосты, что я выжег.

Чего я не заслужил.

Я использовал сухостой, чтобы разжечь пламя,

Кровь невинных сгорала в небесах.

6
0
Прокомментировать

Faint. С самого вступления через наушники по телу шла нереальная волна энергии. Она подрывная,  шальная и какая-то отчаянная. А еще с Линкинами ассоциируется первая любовь и вот это все, за чем я не скучаю, но такой кусок жизни все равно приятно и важно помнить.

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью