Была ли государственность у арабов до появления ислама?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос

Да, была. Так, на пример,  на Юге была Саба, которая существовала между 1200 годами до нашей эры и 900 годами нашей эры. Чуть позднее и Север стал обрастать государствами - Пальмира, Набатейское царство, Джабия, Лахмидское царство. Говоря о развитии этих государств, то оно, во многих областях не уступала тогдашним государствам, а где-то (на пример торговля) могла с ними и конкурировать.

8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 26 июл 2017

Настоящей государственности не было, были лишь племенные структуры державшие определенные территории, но назвать это государственностью сложно

*Охуевает по-набатейски*