Сейчас появилось большое количество сигарет с кнопкой, становятся ли сигареты от этого еще вреднее?

ЗдоровьеТелоСигареты
Малышка Робби
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 21 июл 2017

Сигареты с "кнопкой" - это маркетинговый ход, попытка диверсификации на переполненном рынке табачной продукции.

Все эти кнопки, новые формы фильтров и прочие выдумки направлены не на безопасное потребление (сигареты смертельно опасны, это никак не исправить), а на улучшение конкурентных качеств товара. Выгода "безопасности" уже захвачена вейпами, вкус и культура потребления за кальянами, органичность и выгода "классики" - за самокрутками и "органическими" сигаретами. Масс-маркет пытается выдумать что-то своё, создать свою фишку.

Так что, поскольку сейчас все подряд стали пихать эту кнопку в сигареты, скоро она или станет обязательным элементом в каждой марке, или постепенно исчезнет.

По сути своей это те же самые сигареты с ментолом или аналогичными веществами, просто тут есть вот такая "модная фишка". На счёт ментола и других анестезирующих, а заодно раздражающих слизистую веществ мнения разделяются. Вроде бы даже местами такие сигареты запрещены, так что я бы предположил, что их потребление наносит больший вред вашему здоровью, чем курение "обычных" сигарет.

Инженер-эколог, люблю петь, пить, смотреть на звезды и рисовать на заборе  · 26 июл 2018

Как-то я попробовала "кент" с кнопкой. Мне понравилось и я курила его около недели. Потом я купила свой обычный синий винстон, но курить я его просто не могла. На данный момент курю только сигареты с кнопкой. Я реально подсела на эти кнопки(

Согласен полностью. После сигарет с кнопкой, курить обычные сигареты совершенно невозможно из-за гадкого послевкусия.