Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Захотите ли вы уехать из России, если на выборах снова победит Путин?

ПолитологияПолитика+3
Вася Пупкин
  · 161,1 K
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 21 июл 2017

Вопрос риторический лично для меня, ибо как было сказано ранее - от смены ФИО президента сильно страна не поменяется в ближайшее лет десять даже. Может только в экономическом плане и будут сдвиги, но в остальном должно еще минимум поколение сменится, чтобы тут хоть что-то изменилось. 

Что же до меня, то я через 10 месяцев и так и эдак переезжаю в Польшу. И будь президент здесь снова Путин, будь Навальный - в Россию вернусь только продать недвижимость, а там уж до свидания!

Если вести работу над людьми, то вполне возможно и в течении десяти лет наставить на верный путь. Пример Польши... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 июл 2017

Нет, ибо моя жизнь не настолько зависима от того, кто победит на выборах. Я жила здесь при Горбачеве, при Ельцине, при Путине, при Медведеве,  проживу и еще при Путине, хоть и не планирую его выбирать.

Истерика по поводу нашей жизни в этом гибридном авторитаризме сильно преувеличена.

В вашем списке товарища Гитлера (Сталина) не хватает.  Эдакого пике как в последние годы с его времён не... Читать дальше
Студент-юрист, начинающий журналист и просто ленивая сова.  · 16 дек 2019
Путин уже не будет президентом. Во-первых, возраст. Как бы он не занимался своим здоровьем, сколько бы денег со своей зарплаты на это не тратил -- время берёт своё и, такими темпами, его начнёт трясти во время мероприятий, как Ангелу Меркель. Которая, кстати, тоже давно на своём посту руководит Германией, во многом очень похожей на нашу страну. Во-вторых, Конституция... Читать далее
Валерий Суховерхов, профессор-испанист.... Книги. Больше особенно ничего....  · 28 мар 2020

Нет. Тут каждые десяток лет будут меняться "верховные правители, а я должен собирать дорожную сумку...Увольте....Никогда не помышлял я об отъезде из России. В детстве помню, во Владивостоке: все пацаны гордились, что они русские... Короче: "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна"...

Чтобы уехать за границу, нужны деньги и немалые. Почему-то думают что за границей жизнь райская. На деле это не... Читать дальше
Президент предприниматель  · 18 дек 2020
Я уже давно пенсионер, интересуюсь жизнью страны и международной обстановкой, увлекаюсь...  · 2 янв 2020
Я не уеду из России никогда по нескольким причинам: 1. Это моя Родина и я её люблю. 2. Тот, кто рвётся уехать - наивный мечтатель, думающий, что его там кто-то ждёт.Там нужны люди с признанным мировым именем, а "пехоты" там своей хватает. 3. В силу своего возраста. 4. Не зря говорят: "Блажен, кто верит", пусть попробуют, вольному воля. 5. Путин не вечен, а Родина на... Читать далее
пью из стакана реалиста  · 21 июл 2017
Во-первых, если глубоко изучить устройство политической системы в России, то вы поймете, что даже при смене поста президента с фамилии «Путин» на любую другую, здесь мало что изменится. Как по мне, В.В. Путин, уже сам является заложником того, что он натворил. Эту, отчасти гнилую систему, в один момент не поменяешь. Во-вторых, у меня нет желания тратить свои годы и так... Читать далее

На одного нытика станет меньше

Карманный юрист  · 17 дек 2019

Я думаю, что если произойдёт такое стечение обстоятельств, что на выборах в очередной раз победит Владимир Путин, то из России не уедет никто - из неё уже просто не будут выпускать.

Границы уже закрыли,дело за малым

Студент. Иногда фотограф.  · 14 дек 2017
На самом деле- да. Когда я только узнала, что Путин собирается снова участвовать в ближайших выборах, то была расстроена и решила, что оставаться здесь больше смысла нет. Тонуть вместе с кораблём я не хочу. Потом я задумалась, и поняла, что какой бы человек не пришёл к власти, суть останется такой же. Все тот же менталитет, те же проблемы, из которых за год или два не вы... Читать далее

Вы правы. Виновато именно большинство. Есть такое понятие "комформизм" -- это о нас.

Тот кто всегда будет против  · 21 июл 2017

Хороший вопрос. Я бы хотел, но другой вопрос возможность. Я не могу оставить ценных мне людей при таком правительстве здесь, увезти всех опять же не получится. Поэтому я и стал активно погружаться в политику и погрузил друзей)

И как погружение, уже на дне?