Возможно ли в России, путем референдума отменить воинскую обязанность?

ОбществоПолитология+6
Иван Венгерский
Тот кто всегда будет против  · 21 июл 2017

По моему мнению, пока у власти те кому эта армия нужна-нет. Армия реально полезна власти:

  1. Население одновременно боится и восхищается тобой.

2.В армии практически насильно прививают "патриотизм", располагают к правящей партии (Единая Россия). Патриотизм, к слову гнилой, основанный в том числе на победе в 45-ом, хотя победило совсем другое государство (СССР), а в войнах с маленькой Чечнёй зато проиграли. И правда всё это попахивает фашизмом уже в нашей стране?

  1. У власти, считай, есть почти неограниченный ресурс пушечного мяса (всё мужское население) для проведения войн которые он делает в глазах народа "необходимыми" с помощью СМИ.

  2. Армия так же является защитой этого государства (только правителей)

Итог: Да, воинскую повинность несомненно стоит упразднить или укоротить до 1-2 месяцев, при этом следует выдавать отслужившим оружие в личное пользование безвозмездно (тем самым уменьшится преступность, опыт подобных решений в других странах это доказывает) но это не представляется пока что возможным. Армии всего мира по моему следует расформировать вообще, ведь мы (человечество) маленький ребёнок который сидит на пороховой бочке и играет со спичками.

Вот тебе позиция этакого анархо-коммуниста, космополита, гуманиста. Я за МИР во всём мире.