Правда ли, что Ленин состоял в интимных отношениях с Зиновьевым?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 21 июл 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Это достаточно широко распространенная статья, еще известны статьи Волкогонова и Кутенева, такие же странные - без источников. Упомянутых автором архивов не существует (не названные точно "архивы писем Зиновьева и Крупской" - они называются иначе и письма разбросаны по нескольким архивам), в приведенных им точно названных книгах нет таких слов, в статье нет ссылок на архивные материалы, статья опубликована впервые не в научном издании, а в "Русском слове" и т.д. и т.д. Доказательства можно множить и множить, но суть тут одна - писатель Борис Соколов довольно сумасшедший человек :) Потратить столько времени и сил, чтобы стилем провинциальной кокотки написать десяток страниц переписки воображаемых гомосексуалистов, - при этом будучи русским православным патриотом и автором святодержавных статей и апологетических биографий :) Здесь эта фальсификация разбирается подробно: www.rulit.me  Она не хуже и не лучше "Плана Даллеса", "Протоколов сионских мудрецов" или "Откровений Инсайдера" - гораздо больше говорит о своем авторе, чем о выбранном для апокрифа персонаже. Если интимная связь и была - про нее на данный момент не существует подлинных документальных подтверждений, ни в письмах, ни в мемуарах современников.

И да, на каком-то этапе копипаста статьи начиная с 1994 года известный автор научно-популярной литературы Борис Вадимович Соколов почему-то получил инициал "И", который ему совершенно не принадлежит.