Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете бесплатные приложения (flashcards) для изучения английских слов?

ОбразованиеИностранные языки+4
Lara Pulver
  · 14,0 K
Английский язык, веб-мастер  · 21 июл 2017

Странно, что этот вопрос не значится в моих уведомлениях...  Не так уж много специалистов, почему бы не сделать такую функцию чтобы увеличить "отвечаемость" на вопросы.

Я могу посоветовать перешагнуть стадию карточек и приступить к использованию "толкового" английского словаря. Вы научитесь воспринимать язык без перевода.

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 21 июл 2017

Если для вас не важно изначальное наличие карточек, то очень подойдет классика жанра — Anki. Но я бы на вашем месте изучал бы слова с помощью LinguaLeo. Удачи!

Лингвист,студентка Казанского Федерального Университета  · 21 июл 2017

Могу посоветовать приложение,которое называется "Quizlet".
Оно бесплатное и очень удобное,по мимо просто карточек со словами,также в приложении есть множество других опций,которые могут помочь выучить вам слова.
Также удобно то,что можно учить и чужие сеты слов,при необходимости.
А вообще,я очень часто им пользуюсь и по личному опыту могу сказать,что оно очень удобное:)

Попробуйте это: Мой Словарь: полиглот Сами добавляете свои слова и выражения которые хотите выучить, приложение само переведет их, можно добавить картинки, примеры использования, транскрипцию, разделить на группы и т.д. Много различных видов тренировок, множество разных функций, есть ежедневные настраиваемые оповещения, можно поставить чтобы слова мелькали в оповещениях... Читать далее
https://t.me/freyjaogodr  · 1 мар 2018

К Quizlet могу добавить TinyCards, разработанный старой доброй командой Duolingo. Пробовал пользоваться Anki и как итог, очень не понравился. Забыл и больше не использую его.