Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что после секса мужчинам хочется спокойствия и их лучше не беспокоить?

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Шролик
  · 66,4 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 29 окт 2020  · psysex.ru

В подавляющем большинстве так! Природой так обусловлено, что после секса, а мужчина теряет в сексе достаточно много энергии, нужно время чтобы восстановиться. Плюс к этому эйфоричное состояние, расслабленность и усталость принуждают мужчину к успокоению.

Так что дайте какое то время своему мужчине и он потом не заставит себя ждать :-)

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Отношение и секс -   · 6 июн 2021  · tvoi-pravila.ru
В большинстве случаев – да. Хотя многое зависит от самого секса. Если, к примеру, это был долгий и страстный половой акт, во время которого парень потратил много сил и энергии, то, безусловно, ему захочется отдохнуть. Однако в этом случае все индивидуально: часто зависит от характера мужчины, времени и места секса. Поэтому лучше не строить никаких теорий, а напрямую... Читать далее
ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 25 июл 2020

У разных мужчин по разному. Лучше не играть в догадки, а спросить напрямую. Мужчина хочет уложить эту женщина снова в постель, то должен быть и душой, и телом с ней пока она млеет от удовольствия после секса. Я это к тому, что он может хотеть, что угодно.

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 21 июл 2017

Если сказать от первого лица , то в какой-то степени да. Хочется именно не спокойствия , а немного помолчать. И стакан воды , если вы конечно не скорострел. Да и если девушка хорошая , то обычными поцелуями не даст заскучать даже после секса.

Что то не удается мне найти пруф, но то ли у Аси Казанцевой, то ли еще где то читала, что игра гормонов напрямую влияет на поведение партнеров после секса. За счет окситоцина и прочих радостей женщине хочется мимими, а вот мужчина буквально опустошается, и ему на биологическом уровне нужно восстанавливаться. После секса снижается уровень гликогена, отвечающий за питание... Читать далее

Щас бы Асе Казанцевой верить

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 1 авг 2020

Как вам сказать, смотря с кем секс и в какое время. На первых порах, первые полгода пока страсть не остыла (гормон окситоцин на гипофиз действует), ты готов её снова и снова иметь, спокойствие только на несколько минут нужно. А когда вы уже в отношениях 6 лет и такой страсти у вас нет, то как правило, душ и спать после этого хочется.)

Сторонник социалистического феминизма  · 21 июл 2017
Это стереотип, связанный с поощрением у мужчин безэмоционального и эгоистичного секса, проявляющийся в поведении многих мужчин. В том числе стереотип, игнорирующий интересы женщин в сексе, когда считается, что половой акт закончился, когда мужчина получил оргазм, а оргазм женщины при этом считается необязательным. Который женщина может получить, например, при стимуляции... Читать далее
Вы упустили тот момент, что в вопросе не упоминается отсутствие женского оргазма - может, и не было ничего эгоистич... Читать дальше

Лично я после кульминации выпадаю из мира на пару минут, а после перезагрузки мне хочется шутить, разговаривать на серьезные темы, слушать музыку, употребить никотин и пару стаканов воды/сока/газировки, иногда чего-нибудь съесть. Кстати, обычно партнерши поддерживают меня в моих желаниях..

Этот мир безумно интересен...  · 21 июл 2017

Как правило, женщина согласна заниматься сексом с тем мужчиной, с которым хочет общаться...а мужчина согласен общаться с той женщиной, с которой хочет заниматься сексом. Поэтому, когда он получил, что хотел, желание общаться временно угасает, т.к. оно является следствием сексуального желания )