Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто победил в дебатах – Навальный или Стрелков(Гиркин)?

ПолитологияПолитика+3
Андрей Кузьмин
  · 9,1 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 21 июл 2017

Если сравнивать этих двух господ, Навальный был лучше. Вот тут прозвучало, что дебаты были неинтересны. А Вам хлеба и зрелищ нужно? Для этого есть федеральные каналы. На мой взгляд, дебаты прошли неплохо (могло, конечно, быть и лучше). Меня не устроили ответы Стрелкова, он понимал на какие вопросы ему придётся отвечать, но каждый ответ - немного комментария и "Я офицер, я Вам не скажу". Навальный был убедительней, но не подготовился: мало конкретики, фразовые словечки и популизм. Алексею стоило более серьёзно подготовиться и побольше рассказать о своих реформах (сама программа Алексея очень неплохая, но пошагового действия нет, а вот у его "Партии Прогресса" очень интересная и подробная программа, ему стоило позаимствовать что-то из неё). Но даже сейчас Алексей смотрится выгодней и лучше по сравнению "кхм" Сами-Знаете-Кого. 

Стрелков сел в удобную позиции, что он не выдвигается в президенты и не претендует на лидерство. Его ответ, что во всём виноват Запад - не убедил. Конечно, было бы странно для офицера прошлого утвердить эту позицию, которая ничем не подкреплена. А Алексей, как я понял, пытался сработать на аудиторию националистов. Дебаты Алексея и Игоря, если так можно сказать, были не совсем дебатами. Первый выступает, как кандидат в президенты, а второй просто пришёл допросить первого, как он будет решать ныне существующие вопросы.

политолог, политтехнолог, директор «Фонда эффективной политики», эксперт ОГФ  · 21 июл 2017
Я думаю, в этих дебатах изначально не должно было быть победителей, потому что они нужны обоим участникам для решения несвязанных с темой спора задач. Навальный нуждался в громком событии в период июльской политической паузы. Стрелков хотел подтвердить свою позицию лидера на правом фланге, позицию спорную, потому что он там не один. Конечно, дебаты с Навальным дали ему д... Читать далее
Навальный должен был уничтожить Стрелкова, но не смог этого сделать, потому что не подготовился - ну как обычно к... Читать дальше
пенсионер  · 22 июл 2017
первый тезис - "скучно". Ой, драки не было, криков как на федеральных каналах. Вот уж проблема! Кстати, на президентских выборах Сша иногда тоже мелькало слово скучно в репортажах с дебатов. Шоу не получилось. В нашей стране за такие политические шоу могут и срок дать. второй тезис - Навальный говорил то, что и так все знают. Кто знает? - сторонники Навального, те, кто... Читать далее
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 23 июл 2017
Как написали на одном запрещенном сайте про эти дебаты - битва безрукого с безногим. И самое смешное, что Стрелков на этих дебатах победил, хотя тоже плохо подготовился. Для меня удивительно, что Навальный не смог его задавить, так как ВСЕ темы Игоря Ивановича были предсказуемы. К каждой из них можно было подготовиться и парировать. Однако, Алексей зачем-то решил... Читать далее
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 21 июл 2017
Да как-то и не назовешь никого победителем. Скучно все прошло. Если бы это был боксерский бой, создалось бы впечатление, что обоим бойцам тренеры сказали: "Особо не лезь, главное простой N раундов изображая бокс". Но в сети уже шутят). Читать далее

Как в фильме Фрост против Никсона

Всё что я пишу, я пишу как я хочу, и кстати совершенно бесплатно, так что претензии по...  · 22 июл 2017
>Кто победил в дебатах – Навальный или Стрелков? Просто очевидно что Путин в этих дебатах победил. А эти оба продемонстрировали свою полную некомпетентность. Один прозападный популист а другой вообще монархист. Каждый может быть в чём-то полезен, но не на посту же президента? После их дебатов лично я скорее за Жириновского проголосую нежели за любого из них. Однозначно... Читать далее
Композитор, гейм-дизайнер, кандидат в депутаты гор. совета Новосибирска  · 21 июл 2017
Всё, как и предсказывали: Гиркин пропиарился за счёт Навального, ещё и проехался по нему своей "офицерской честью", при этом Алексей даже не потрудился напомнить Игорьку, что тот — зачинщик (точнее, исполнявший соответствующие обязанности) славянской резни, унёсшей более 10000 жизней, убийца ("я лично отдавал приказ на расстрел", © Игорь Иванович) , участник незаконного... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 20 июл 2017
Я не очень понимаю что значит "победитель в дебатах".  Есть две в меру публичные персоны которые на дебатах не искали какую то общую истину а декларировали свои убеждения и позиции. Никто никого не убедил, никто Америку не открыл. Минус Навальному то что он банально не подготовился к встрече, решив что оппонент не серьезный. А Стрелков подготовился и напирал на то что... Читать далее

Предсказуемо не было.