Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие у вас впечатления от фильма «Дюнкерк»?

ИсторияКиноНаука
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 20 июл 2017

Следует начать с ситуации в целом. Мне очень не нравится, что наш отечественный ресурс сейчас выводит оценку в 7.7, когда на западном известном портале imdb стоит оценка 9.2. Стоит отметить, что разница в количестве пользователей почти в 3 раза. Кроме того, не самый популярный жанр и день премьеры играют свою роль. 

Что касается самого фильма, то он действительно хорош. Здесь нет никаких заморочек над эпичными взрывами в 3D, ибо фильм вообще не смотрится в очках. Дюнкерк снят на 70-миллиметровую пленку, что явно с первых минут придает антураж фильму. Все очень серо, мрачно, тоскливо, но в этом и показана вся боль ситуации, в которую попали французы и британцы во времена войны. Как можно понять, все основано на реальных событиях и никаких "рембо" и быть не может. Убийства, взрывы, перестрелки и все прочее сделаны, на мой взгляд, наиболее реалистично, без излишнего фанатизма, как, например, у Тарантино. Картина Кристофера Нолана - это военная драма и к счастью, сами действия того времени преобладают над драмой, которая все же в фильме присутствует. 

Данный кинофильм можно смело назвать мужским фильмом, первоначальной целью которого стоит описать прошедшие события, а лишь потом вызвать эмоциональный ряд смотрящего (это можно подкрепить и тем, что Нолан взял на главные роли далеко не самых известных актеров, хоть они и справились хорошо).

Любитель спорта, кинематографа, истории и человеческой души!  · 25 июл 2017
Нолан, ты мой герой! Не так давно узнал, что Кристофер собирается отснять новую кинокартину, затронув военную тематику. Как поклонник данной темы, я с нетерпением ждал дня "Х" и  вот спустя год, взяв под руки свою девушку, я побежал на премьеру военной драмы "Дюнкерк".   С первых минут фильм погрузил в свою мрачно-холодную атмосферу, что сразу же говорит о том, что... Читать далее
очень достойный фильм о войне без пафоса, задорных песен у костра, разговоров по душам, злых тупых фрицев, героев, которые в одиночку раскидывают целую толпу врагов, без конечностей и кишок, летящих во все стороны, и прочего.  на удивление несмотря на то, что крови в фильме нет, ощущение смерти и ужаса передано мастерски. в фильме очень мало разговоров, и это одно из... Читать далее
директор агентства стратегических коммуникаций iSutki Com  · 27 июл 2017
Почему стоит смотреть "Дюнкерк": 1. Музыка, которая сама по себе - отдельное произведение, 2. Операторская работа - ты просто ощущаешь себя то в кабине пикирующего самолета, то в тонущем корабле, то бегущем от пуль, которые летят тебе в спину, 3. Тема маленького героя - сами увидите, 4. Глубочайшая идея "сбережения народа" вместо "забросать врага трупами", 5. Почти нет... Читать далее
Это мастерски сделанный, даже не художественный, а просто фильм. Так как если вставить в нескольких местах якобы воспоминания очевидцев, например подростка, сына владельца лодки, а на основной сюжет добавить надпись "реконструкция событий", то получится вполне себе документальный фильм. И это явный успех режиссера, так по-настоящему передать ужас того с чем пришлось... Читать далее
не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 23 июл 2017
Скажу очень кратко: мало какой режиссер способен снять фильм так, что ты практически на протяжении всего хронометража будешь сидеть вжавшись кресло и с мурашками по всему телу. Используя минимум диалогов, и по максимуму играя на эмоциях и переживаниях зрителя с помощью невероятной музыки и великолепной операторской работы, Нолан в очередной раз снял фильм, который... Читать далее
Студент-политолог, начинающий журналист  · 22 июл 2017
На мой взгляд, фильм хорош, но не привычен для восприятия. Идя в кино мы ждём раскрытия персонажей, развитие сюжета и прочее прочее. В фильме есть две проблемы: "выжить любой ценой" и "помочь тем кто пытается выжить", и эту проблему герои стараются решить. При всём при том что о героях мы ничего не знаем, и их раскрытия не увидим. Ответвлений сюжета не будет, ибо сюжет... Читать далее
Первый
Никто по жизни  · 1 авг 2017
Фильм понравился, хотя немного завысила свои же ожидания от него, поскольку ждала очень давно. Что меня в "Дюнкерке" зацепило (и за что многие его критикуют), так это его реалистичность. Я говорю о том, что тут совершенно не раскрываются персонажи, и так и должно быть, потому что на войне, в армии солдат, нет "главных героев", не должно быть ситуации, когда за жизнь... Читать далее