Каким образом в футболе считаются процент владения мячом, преодолённая игроком дистанция за игру, количество и точность передач, направления атак и т.п.?

ТехнологииСпорт+4
Igor Alpatov
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 2 сент 2015

С помощью специального программного обеспечения. Сайты Whoscored.com и squawka.com этим занимаются и выкладывают данные на всеобщее обозрение.