Существуют ли такие организации, как в сериале "Обмани меня/Теория лжи"?

ПсихологияТехнологии+6
Алина Прохорова
психолог-исследователь  · 20 июл 2017

Нужно помнить одну мудрость:

Если ты вставил в жопу перо, это не значит, что ты стал павлином.

Организации, конечно, существуют, вот только зарабатывают они в основном тренингами. Что-что а заливать они умеют :)

Вы даже сможете заказать услугу расследования, наверно. Приедут бравые ребята. Произведут вид бурной деятельности. И все расскажут.

Вот только эта бурная деятельность не подтверждена научно. Эффективность их работы сравнима с эффективностью экстрасенса: если ответ не очевидный, то расскажут что-нибудь в общих чертах в надежде на эффект Барнума.

И тут опять та же песня "Да это методы спец служб. Просто наука еще не доросла. Нет времени проверять. Работает, мамой клянусь. У нас уже 20 лет опыта и т.д.".