Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где полиция хуже: в России или США?

РоссияПутешествия+2
Anna Ekomasova
  · 61,4 K
Дух бродяжничества и безумных приключений  · 20 июл 2017

В США госслужащие, с которыми я сталкивался, вели себя как роботы. У них есть определенная инструкция, которой они придерживаются. Может, кому-то это кажется ок, но на самом деле нет. 

На меня в США несколько раз надевали наручники, хотя до этого нигде и никогда такого не было. Просто чтобы меня подвезти до заправки, полицеские надевали на меня наручники, потому что так положено. 

В России с полицией я сталкивался лишь однажды. Это было в Дагестане. Мы с другом стояли, стопили, остановился полицейский в штатском, довез нас до берега Каспийского моря. Осмотрел пляж, сказал: «Очень красиво, сейчас я сюда  приеду с с женой». И ведь он приехал через пару часов, привез нам еды. 

Мне кажется, все это зависит от конкретного человека в России, а в США – от штата и местных законов. Хотя в Америке все примерно одинаково, люди ведут себя согласно регламенту. Это хорошо, когда касается их работы, но когда что-то требует выйти за ее рамки – они не могут.

Хе, читаю вопрос, и думаю про видео одного безумного трейнхоппера. Смотрю на ник - да это же он и есть! :) Чувак... Читать дальше
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 20 июл 2017
Я всегда болел за полицию штатов , ввиду их жестких и справедливых мер в отношении к преступникам ( относительно ) , и не болел за нашу полицию , которая может тебе при обыске подпросить героин и вымогать деньги , фабриковать дела когда им нужно и класть вообще на народ в целом , особенно если тебе угрожает кто-то. Но потом девушка дала мне понять , что мы , в... Читать далее

Сеня, а чё ты вообще хотел сказать этим ответом? За чью ты полицию, в итоге - за нашу, или ту, что в Юзании? Будь конкретен!

Scio me nihil scire.  · 24 июл 2017

Вопрос с намёком на то, что мы можем оправдать несовершенство своей системы несовершенством другой. Однако разумнее ориентироваться не на то, где хуже или лучше, а на законы, логику и здравый смысл. Мы можем сказать «в Америке хуже», а можем «в России хуже», но что от этого изменится?

Финансовый советник, аналитик  · 2 авг 2017
Водил машину и в России, и в США. "Гаишники" дружественнее в Америке, наши останавливают, чтобы найти до вего доколебаться и начать вымогать взятку. Несколько раз останавливали на пустом месте и "придумывали" нарушения на ходу: спасало некоторое знание законов и уверенно, даже наглое общение с ними. В Америке остановили один раз, потому что ночью были включены только... Читать далее

Я всё понимаю, но триггериться с кофты - это конечно да))

Диванный эксперт  · 6 февр 2019
Вопрос не корректен, так как в целом и Россия не маленькая, да и штаты не отстают. У меня есть друзья в разных городах и каждый рассказывает про полицию слишком разные рассказы. Один говорит что ребята там толковые и что телефон украденный из сумки за 2-3 дня находят, другой вешает что наоборот, мало того что искать ничего не будут, так ещё и на тебя что-нибудь повесят... Читать далее
В России бы такой срач начался, если бы полиция хоть раз поступила так же как в США). В России люди ругают полицию... Читать дальше
Верит в лучшее  · 28 июл 2017
Этот вопрос немного риторический.. Дважды останавливали полицейские в США из-за машины. В первом случае арендаторы накосячили, во втором из-за невнимательности к дорожным знакам. В первом и втором случае полицейские встали на сторону Россиян, объяснили позицию, кто прав-кто нет, как быть, что делать. Все дословно, дотошно,  понятно было бы и не говорящему на языке. В... Читать далее

Полиция в России хуже,  конечно не все,  но хреновых полицейских много, они неквалифицированные и неграмотные, а еще очень часто их подкупают, был пример печальный. Не знаю как там с этим в США, но у нас в России все печально, в регионах так точно, не знаю как там в столице.

Как там с этим в США не знаю, но полиция в России хуже, ок.

Этот мир безумно интересен...  · 20 июл 2017

Полиция это инструмент власти для поддержки правопорядка и соблюдения законов. Проблема не в полицейских, а в четкости и исполняемости законов. В США четкость и исполняемость законов выше. В этом и разница ))