Почему Индия стала родиной большого числа религиозных и философских учений?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 22 июл 2017

Здесь можно пронаблюдать связь между населением страны, её климатом и философией. Все дело в том, что разные условия наталкивают на разное развитие той или иной цивилизации. Ну например в Европе, из-за обилия ресурсов и спокойного климата люди много времени уделяли техническому развитию и культуре. В степях Монголии, на юге Сибири и на севере Китая людям было так скучно, что они большую часть времени посвящали войне. А вот в Индии, с её тёплым влажным климатом и безмятежности только и оставалось, что посвящать себя философии, религии и умиротворению. Как-то так.