Какая, на Ваш взгляд, самая лучшая онлайн игра (желательно не стрелялки)?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Null Null
Фотограф Instagram: @4mxml  · 20 июл 2017

Люблю Hearthstone, играю примерно полтора года, это Коллекционно-Карточная игра. Раньше на любые игры в подобном жанре смотрел как на нечто дикое и недоступное, но таки решился попробовать, подкупил визуальный стиль. И благодаря очень продуманному обучению, простоте, юмору и атмосферности игра затянула меня полностью.

Из плюсов:

Лёгкая в освоении

Не надоедает благодаря регулярным обновлениям внутриигровых механик

Не требует повышенной физической активности и молниеносной реакции. Можно заварить чаёк, посидеть и подумать.

Мультиплатформенная, доступна на компьютерах, планшетах и смартфонах.

Минусы:

Дорогие карты. Хоть с последними обновлениями игра и стала куда более разнообразной, дорогих карт стало больше, и суммарное количество карт в каждом дополнении увеличилось. Крафт карт из магической пыли обходится дорого, а комплекты карт надо покупать либо за "золото", либо за реальные деньги. Внутриигровая валюта добывается долго, в основном за счет ежедневных квестов, а комплект из 60 бустеров стоит как консольная игра ААА-класса.

Но тем не менее, не трудно собрать дешевую и эффективную колоду, есть много людей, которые не вкладывали в игру ни копейки, при этом добиваются высоких результатов в рейтинговом режиме, я и сам за полтора года не вложил в игру ни копейки.