Почему статьи в интернете о заболеваниях построены таким образом, что описаны худшие последствия заболевания и прогнозы?

МедицинаЗдоровье+4
Liza Belyaeva
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 21 июл 2017

Я бы не сказал, что это делается умышленно.

Часто статьи медицинской тематики заказываются на бирже контента. Там их пишут люди, которые в медицине не понимают ничего - это просто фрилансеры, которые готовы взяться за любой заказ. Лишь бы платили. И именно поэтому я всем рекомендую скептически относиться к текстам в интернете и верить только авторитетным ресурсам.

Ну так вот. Копирайтер с биржи контента не ставит перед собой задачу кого-то запугать. Его задача - сдать заказ и получить деньги. А для того, чтобы сдать заказ, ему нужно дотянуть до какого-то объема. А так как он не понимает в медицине, ему приходится списывать с других сайтов все, что можно списать, включая симптомы, включая самые страшные.