Каково это — жить одному в квартире, не имея при этом отношений?

ПсихологияЖизнь+3
Валерия
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Это очень здорово. В одиночестве есть масса преимуществ. Жить одному в собственной квартире – это:

• Устанавливать свои порядки. Вы можете поставить мебель так, как вам хочется и нравится. Можете избавиться от нее вообще и спать на любимом матрасе.

• Все будет лежать именно там, где вы это положили. Никто не спрячет ваши трусы или носки в самый дальний ящик, где вы их никак не сможете найти самостоятельно. Место у каждой вещи будет именно там, где вы его назначите.

• Можно заводить столько животных, сколько захочется. Вам не придется думать о чьей-то аллергии или нелюбви к собакам, хомякам или муравьиным фермам. Вы сможете завести хоть питона – главное, чтобы было время за ним ухаживать.

• Можно составлять график уборки самостоятельно. Хотите – убираетесь, не хотите – не убираетесь. Появилось настроение, хоть в 3 часа ночи – навели порядки. Нет – ну и ладно. Никто не будет от вас ничего требовать и предъявлять претензии. В своем доме вы – главный.

• Можно иметь ровно столько столовых приборов и тарелок, сколько нужно, и ни одной больше. Никаких повседневных и праздничных тарелок, хрустальных бокалов и специальных лопаточек для всего, что только можно придумать. На вашей кухне будет исключительно то, что нужно.

Описывать преимущества можно очень долго. Но их сразу становится еще больше после того, как вы вступаете в отношения и начинаете жить вместе с партнером.