Что делать простому пользователю Bitcoin в связи с конфликтом вокруг SegWit и возможным расколом Bitcoin на несколько независимых веток?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Михаил Чумаков
Бакалавр Финансового университета, профессиональный криптовалютный трейдер, создатель...  · 30 июл 2017

Я публиковал в своем паблике подробную информацию о грядущем СегВит и вероятном поведении рынка.

Вот мой перевод статьи TheCointelegraph:

Инвесторам не стоит бояться разделения биткойн

Многочисленные аналитики утверждают, что несмотря на новости о грядущем хардфорке и регулярную панику инвесторов на фоне взломов кошельков и бирж, биткойн сохраняет сильный аптренд и имеет все шансы продолжить рост свыше 3000 в ближайшие дни.

В первую очередь это связано с тем, что инвесторы, предприниматели, трейдеры и промышленники воспринимают хардфорк биткойна как появление альтернативной валюты, вроде Ethereum classic, которая приумножит их капитал.

Достаточно вспомнить, как отделившись от эфириума, эфириум классик стал шестой монетой по капитализации на рынке криптовалют, а Монеро заняла девятую строчку.

The cointelegraph выделил 6 причин, почему бояться хардфорка не стоит:

  • Альтернативную монету всегда можно обменять на фиат или биткойн

  • Из-за любопытства фондов и инвесторов, на альтернативную монету будет высокий спрос, что позволит приумножить капитал

  • В отдаленной перспективе форк никак не повлияет на сам биткойн

  • Многие биржи уже выразили готовность мгновенно ввести торговую пару альт\btc

  • Сегвит может удвоить и даже утроить нынешний курс биткойна

  • Каждый держатель биткойна автоматически получит форк в свой портфель