Какие «университетские» художественные романы вы можете порекомендовать к прочтению?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Сергей Грибановский
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 13 авг 2015

В смысле действие происходит в университете?

Evelyn Waugh "Brideshead Revisited", про Оксфорд.

В. Набоков "Пнин", про какой-то американский университет, кажется выдуманный. В "Подвиге" того же Набокова много про Кембридж, но все-таки действие там почти не происходит.