Как вы относитесь к начатой ютуб-кампании kamikadzedead и есть ли у нее шансы на успех?

ПолитологияПолитика+3
Андрей Кузьмин
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 20 июл 2017

Безусловно, поддерживаю kamikadzedead. Российское руководство YouTube решило прогнуться под власти, чтобы полнейшим образом начать на русскоязычном портале информационное ущемление оппозиционных блогеров. Это прямой факт, которой просто-напросто заявляет о том, что в России НЕТ Свободы слова! Начался наплыв провластных комментариев, которые определённым образом (я уверен в этом, проплачены, раз выбираются в самые верха), это накрученные дизлайки, что априори не может быть под видео, где количество просмотров не равняется сумме лайков/дизлайков. Затем был заблокирован канал "Быть Или" (и как я только что узнал, канал под давлением общественности был разблокирован).

Я очень надеюсь и расчитываю, что другие блогеры, журналисты создадут у этого вопиющего происшествия большой скандал, чтобы те, кто не осознаёт или не знает понимали, какой беспредел твориться на почве Свободы и Права в России.

А где связь между направленностью комментария и его проплаченностью? Как вы ее определеляете?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 июл 2017

Лично я поддерживаю и обоими руками за. Думается мне , что лучше поддержать kamikadzedead в его борьбе с русским отделением Youtube , чем Сашу Спилберг в её работе с госдурой..

Всё это очень полезно, т. к. вполне может растормошить русский отдел YouTube. Накрутка видео в топ, дизлайки под видео оппозиции — всего этого не было бы, если бы не бездействие этих чуханов из администрации русского YouTube.

Очень надеюсь на широкую огласку и какой-нибудь крупный скандал, чтобы иностранцы ощутили масштаб трэша в России.

А кому именно накручивали просмотры?