Как научиться ориентироваться? Как определять где север,где юг и т.д?

ГеографияНаука+3
Анонимный вопрос
Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 5 мая 2020  · promountain.ru
Ivan Shalkevich

Навыки чтения топографической карты и ориентирования на местности являются очень важными составляющими спортивного мастерства туриста. Изучение и квалифицированный анализ картографических материалов района путешествия на стадии разработки маршрута позволяет избежать нерациональных и рискованных вариантов, что, в конечном счете, повышает безопасность похода.
Здесь можешь ознакомиться более подробно
https://promountain.ru/topografiya-i-orientirovanie-na-mestn/