Зачем нужны бананы? В них же нет семян. Дерево тратит огромное количество энергии на плод, который просто съедят без всякой пользы?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 20 июл 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

У банана семена как у всех - в плоде. Но у дикого. А в пищу используются специально выведенные охолощенные виды банана, которые размножают ответвлением и так селекционировали, что семена у них не развиваются или, на худой конец, проявляются в виде темных пятнышек в сердцевине, которые семенами в процессе развития так и не становятся.

Подробнее - тут: proavokado.ru

Мария. Бухгалтер по профессии. По призванию - мечтательный романтик.  · 20 июл 2017

Плоды банана содержат множество крупных черных семян округлой формы, расположенных вдоль всего плода. В результате дальнейшего естественного развития бананов, у гибридных видов семена значительно уменьшились - до размеров чуть больше макового семени. Благодаря современным технологиям и успешной селекции, для промышленного выращивания выведены стерильные бананы.