Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгодно ли заниматься музыкой в коммерческом плане и можно ли на ней заработать, если ты не профессиональный музыкант?

МузыкаРабота+3
Никита Филиппов
  · 21,0 K
🍀 Естествоиспытатель   · 24 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

Нет, я так не думаю. Видимо и профессиональному музыканту не особо выгодна такая работа. Двадцать первый век же. Все слушают музыку, напялив наушники. Зачем им музыкант? Всю музыку все равно не переслушать. Раньше - другое дело, когда не было ни радио ни звукозаписи. Хочешь музыки - слушай музыканта и еще заплати ему, иначе он не согласится. Таперь все гораздо лучше для слушателей, но хуже для музыкантов. Вы и сами можете сравнить, сколько музыки вы прослушали в записях, а сколько в живую.

Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 20 июл 2017
Могу сказать только одно: если ты решил заниматься музыкой ради заработка, то брось эту затею немедленно. Из-за таких, как ты, появляется большая часть бездарных рэперов и деятелей шоу-бизнеса. Возможно, ты будешь популярен среди 13-летних фанаток, но как настоящего музыканта тебя ни один критик не вопримет. Да и "профессиональный музыкант" это не от рождения, этому... Читать далее
Сервис №1 по продвижению музыки  · 8 сент 2020  · shagormusic.ru
Отвечает
Shagor K.

Выгодно, если на вашу музыку есть спрос. Для этого ваша музыка должна чем-то выделяться на фоне остальных. Не обязательно петь правильно по нотам, главное - быть интересным для слушателя. Это две разные вещи. В интернете существует множество информации о продвижении артистов с нуля, поищите её, и будет вам счастье.