Выгодно ли заниматься музыкой в коммерческом плане и можно ли на ней заработать, если ты не профессиональный музыкант?

МузыкаРабота+3
Никита Филиппов
🍀 Естествоиспытатель   · 24 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

Нет, я так не думаю. Видимо и профессиональному музыканту не особо выгодна такая работа. Двадцать первый век же. Все слушают музыку, напялив наушники. Зачем им музыкант? Всю музыку все равно не переслушать. Раньше - другое дело, когда не было ни радио ни звукозаписи. Хочешь музыки - слушай музыканта и еще заплати ему, иначе он не согласится. Таперь все гораздо лучше для слушателей, но хуже для музыкантов. Вы и сами можете сравнить, сколько музыки вы прослушали в записях, а сколько в живую.