Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать страдать ?

ПсихологияЧеловекСтрадания
Roman Grunin
  · 4,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 6 апр 2021

На этот вопрос нельзя дать один простой и легко выполняемый совет! Здесь нужно освоить целую серию навыков. К тому же полезно понять - в жизни периодически мы сталкиваемся с тем, что несёт страдания. Это нельзя изменить. А что же можно?

Можно научиться быстро проходить сложные периоды. Избавляться от страданий. К сожалению нас этому не учили в детстве. Так что сейчас самое время начать учиться!

Не важно, что во внешнем мире вызывает страдания. Важно как мы можем в своём внутреннем мире избавляться от подобных реакций своей психики.

В Буддизме хорошо описаны причины страдания Четыре благородные истины

Так же можно начать осваивать простые упражнения, которые помогут Вам на практике уменьшить душевную боль. 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Комментарий был удалён за нарушение правил
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 2 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Причинами страдания является глубоко закоренелая ЖАЛОСТЬ к себе! Перестаньте себя жалеть и найдите силы преодоления, что поможет научиться быть адаптивным в окружающем мире. Страдание - это слабость, преодолеть свои слабости значит научиться быть сильным!

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Бывший театрал, начинающий поэт и будущий психолог.  · 20 июл 2017
Разберитесь в себе, поймите,почему Вы страдаете. Как поймете причину, попытайтесь ее нейтрализовать. Вроде все хорошо, Вы здоровы и не одиноки, но все равно продолжаете страдать?(без причины) Запишитесь к психологу. Отвлеките себя чем-либо: просмотром фильмов, чтением книг,хобби. Нет хобби? Найдите. Попытайтесь больше времени проводить в компании с близким и понимающим... Читать далее
Страдание часто является привычкой. Если человек долго находится в одном состоянии, оно к нему буквально прилипает. Так что если вы часто жалеете себя и обижаетесь, значит для вас страдание - это норма. Вы даже ищете эти страдания. Любите страдать. Это болезненный тип поведения. Так вы себя заведете только в еще большие страдания. Выбраться нелегко. Точнее это процесс... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как перестать страдать? — 5 ответов, задан 
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4ka  · 13 февр 2022  ·
budny_psyhologa
Чтобы перестать страдать, сначала нужно выяснить причину страданий.
Страдать можно из состояния "жертвы", как тут уже описали.
Страдать можно из-за полученной ранее психотравмы.
Страдать можно из-за какого-либо расстройства.
Страдать можно от депрессии. И тд.
Выяснить причину страдания можно на психотерапии с помощью специалиста. Он же поможет разобраться как перестать страдать.
Принимаю очно в Санкт-Петербурге или онлайн по всему миру. Обращайтесь Перейти на vk.com/budny_psyhologa
1 эксперт согласен
Как перестать страдать? — 5 ответов, задан 
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 22 окт 2021  · reshenie-web.ru
Наверняка вы тысячу раз слышали, что большинство поведенческих установок и комплексов — родом из детства. Привычка страдать в образе Жертвы, конечно, оттуда же. Чаще всего эту роль на себя примеряют девочки, считывая материнское поведение. Впрочем, мужчины-Жертвы встречаются также очень часто (говоря откровенно, элемент жертвенности присутствует практически в каждой личности). На самом деле Жертва — личность не смиренная и несчастная, но агрессивная (часто пассивно-агрессивная или аутоагрессивная) и манипулятивная. Чтобы избежать манипуляций, человеку требуется прямо и четко сформулировать свои границы, озвучить принципы и желания, не стесняясь их. Жертва же зачастую не имеет собственных желаний, ведь занята не строительством своей жизни, а посвящением ее кому-то или чему-то.
Также Жертва — личность безответственная, не готовая принять, что все, с ней происходящее, — дело ее рук, ее воли или безволия. Пересмотрите свои действия и мысли на предмет позитивности, конструктивности и принятия ответственности. Старайтесь не жалеть самого себя, помните о том, что слова «жалость» и «жалкий» — однокоренные. Вам хочется быть жалким? Вместо жалости к самому себе постарайтесь понять и принять сложившуюся ситуацию, сделать выводы и придумать, как избежать ее в будущем. х людей всегда виноват кто-то: начальник, муж, ребенок, родители. Для того, чтоб изменить образ мышления зачастую требуется помощь. Если вы сами не справляетесь, обратитесь к специалистам.
1 эксперт согласен
Как перестать страдать? — 5 ответов, задан 
Организатор мероприятий в Москве, духовный наставник, таролог, цифролог, общественный...  · 7 окт 2021
Чтобы перестать страдать нужно свой фокус внимания переключить на что-то другое. Побольше гулять, подойдут спортивные тренировки и даже поход в кино поможет выйти из этого состояния. Я, к примеру, когда начинаю грустить то сразу переключаю свое внимание на более приятные вещи, рисую нейрографику, делаю авторские игрушки, ухожу с головой в творчество и это помогает быстро войти в нормальный, привычный жизненный поток. Не унывайте и удачи Вам!!!
1 эксперт согласен
Как перестать страдать? — 5 ответов, задан 
Загружаю деньги в подсознание  · 28 мар 2023
Перестать это делать.
Давайте разберёмся как это сделать вне зависимости от причины страдания. 
С моей точки зрения это выглядит как стандартная ловушка в погоне за удовольствием. Как бы то странно ни звучало.
Мозг устроен таким образом, что всегда следует за очередной порцией "удовольствия". 
Обычно это происходит за счёт постоянного развития, маленьких побед и т.д.
Другой вариант получить удовольствие - сделать хуже, а потом вернуться к норме. Тогда, на фоне страданий, привычная "норма" кажется нам не такой уж и плохой.
Если вы хотите эффективно справиться с этой ситуацией - обращайтесь к специалистам. Например, у нас вы можете пройти бесплатную консультацию коуча, разобраться в ситуации и создать свой план действий для выхода из сложившейся ситуации.
Мои контакты в профиле.
Либо, найдите меня в телеграмм @neurogum_open