Как перестать страдать ?

ПсихологияЧеловекСтрадания
Roman Grunin
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 6 апр 2021

На этот вопрос нельзя дать один простой и легко выполняемый совет! Здесь нужно освоить целую серию навыков. К тому же полезно понять - в жизни периодически мы сталкиваемся с тем, что несёт страдания. Это нельзя изменить. А что же можно?

Можно научиться быстро проходить сложные периоды. Избавляться от страданий. К сожалению нас этому не учили в детстве. Так что сейчас самое время начать учиться!

Не важно, что во внешнем мире вызывает страдания. Важно как мы можем в своём внутреннем мире избавляться от подобных реакций своей психики.

В Буддизме хорошо описаны причины страдания Четыре благородные истины

Так же можно начать осваивать простые упражнения, которые помогут Вам на практике уменьшить душевную боль. 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 2 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Причинами страдания является глубоко закоренелая ЖАЛОСТЬ к себе! Перестаньте себя жалеть и найдите силы преодоления, что поможет научиться быть адаптивным в окружающем мире. Страдание - это слабость, преодолеть свои слабости значит научиться быть сильным!