Какой смысл в себе несёт обет молчания?

ОбществоРелигияЦерковь
Анонимный вопрос
Психолог, философ, писатель, гаудия-вайшнав, теолог, преподаватель, коуч, повар, йог...  · 25 июл 2017

В соответствии с учением йоги, мауна-врата (обет молчания), способствует накоплению энергии (праны), и усиливает концентрацию на внутренней жизни.

В учении вайшнавизма считается, что человек который говорит только о Боге, хранит обет молчания.