Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем минусы работы политологом/политтехнологом?

ПолитологияПолитика+2
Мария Азанова
  · 738
Программист в сфере мобильных приложений  · 26 сент 2021
Главная задача политического технолога – практическое применение, как нетрудно догадаться, политических технологий. С их помощью он может не только изучить сложившуюся общественную ситуацию, но и составить на основе проведенного анализа эффективную стратегию. В этом состоит основное отличие политтехнолога от политолога и, в частности, политконсультанта. Там, где последние заканчивают свою работу, – а именно на этапе анализа текущей политической обстановки и предсказании возможных сценариев развития предвыборной гонки политический технолог только включается в активную фазу своей деятельности. Подробнее на oleg-maltsev ru/our-services/political-pr/.
Студент прохладной жизни  · 4 окт 2017
Реальная невостребованность. Политологов в стране одновременно и много, и их практически нету. Впрочем, как и специализированных заведений, которые занимаются политическими прогнозами и анализом.  Включите любой федеральный телеканал и посмотрите кто и от меня какого института дает свои комментарии. И не пахнет ли это абсолютно бессмысленной теорией о мессианстве... Читать далее
Студент-политолог, начинающий журналист  · 20 июл 2017
Основной минус в том, что в нашей стране политологи как независимые эксперты в области политической науки мало востребованы в силу того что политическая активность в России очень мала. Если говорить о "экспертах-политологах" на различных ток-шоу то это, о основной своей массе, не политологи, а политруки, которые выражают ту точку зрения, которая нужна заказчику... Читать далее

Почему же вы тогда сами учитесь на политолога? Простите, если что, мне мой вопрос, просто очень интересно :)