Хорошо ли зарабатывают арт -директора в сфере рекламы (или в любых других) ,интересная ли эта профессия и стоит ли её выбирать?

ОбразованиеРеклама+2
Вероника Малыхина
Копирайтер, сценарист, человек  · 27 июл 2017

Чтобы узнать, сколько зарабатывают, откройте любой рекрутинговый портал, типа hh и вбейте "арт-директор" в поиск по вакансиям. Но, в целом, нельзя сказать, что особенно много.

Это очень интересная профессия. Особенно если вы — дизайнер со стажем. Если у вас хренова куча лайков на Бечансе, если вам поручают особенно сложные задачи и к вам постоянно обращаются коллеги за помощью — то пора задуматься о том, чтобы стать арт-директором.

Полазайте по Лебедев Линч, посмотрите, что там представлено, попробуйте подумать, какие исправления внесли бы вы. А потом сравните с тем, что пишут там.

Вообще, в основном, арт-директор руководит и правит. Поэтому обучайтесь менеджменту, умению проводить продуктивные встречи и тому подобной фигне.