Какое отчество будет у ребенка, у которого родители — две лесбиянки?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 20 июл 2017

А ещё есть такая опция, как "без отчества". Сейчас часто в документах встречаю - ставится галочка просто рядом с графой. В конце концов, нигде не написано, что у меня должно быть отчество.

А если, например, у преподавателя нет отчества как к нему должны обращаться студенты?

Я активный по жизни человек. Люблю общаться с людьми на различные темы. В жизни...  · 19 июл 2017

Ребенку дадут отчество биологического отца, если сами матери так захотят, или отчество будет получено от отца какой-либо матери, т.е. от дедушки.

романов не читаем, сочинений не пишем  · 20 июл 2017

Многие документы, предусматривающие внесение ФИО, к графе с отчеством имеют приписку "при наличии". В РФ отсутсвие отчества может быть обусловлено национальными традициями. Без него вполне себе можно жить.  Но в такой ситуации, думаю, может быть использован матроним, он же - матчество. От имени которой из матерей матроним образовать - дело уже внутрисемейное.

Бегемот со скудными познаниями, но что-то знаю  · 23 нояб 2017

отчество могут и не давать. а некоторые дают свое отчество, т.е имя своего отца. ну, или если у одной из девушек имя типа Валерия, Евгения и т.д . можно заполнить графу отчества ее именем

Вообще, скорее всего не будет никакого. Тем более, что в более прогрессивных странах, где однополые браки уже разрешены, насколько я знаю, не используются отчества.

Хотя я вот много слышал об одном Артёмие Татьяновиче...