С помощью какой жидкости в тележурнале «Каламбур» и в «Маски-шоу» изображали самогон?

Искусство и культураКино+4
Ivan Pirogov

В рубрике "Деревня дураков", в тележурнале "Каламбур", вот как делали:

"В огромной бутыли вместо самогона плескалось обычное молоко, разбавленное водой. А в сценах, когда героям приходилось отхлебывать из горла, использовался ананасовый напиток. Вино подменяли вишнёвым соком с газировкой."

Сам не знаю, взял с Пикабу: https://m.pikabu.ru/story/vsegda_byilo_interesno_iz_chego_delali_samogon_v_derevne_durakov__3712891

Спец в простых вопросах,мечтатель  · 22 дек 2017

Не знаю как у вас,но у меня если фильтр плохо работает,то такая вода чисто из крана льется.
Правда это не на долгий срок,ибо всё в осадок выпадает.
Ещё молоко с водой можно в похожее превратить.

У нас вода отвратительного качества, отстаиваешь такую и осадок пугающий, все это в накипь превращется .