Этично ли спрашивать на собеседовании о личной жизни соискателя, если это не стрессовое интервью?

ЭтикетРаботаСобеседование
Бидон Щщей
HR manager / HR консультант  · 25 июл 2017

На собеседовании нет строгого понятия этики. Хотя это, безусловно, деловая встреча.

А вот у вас как у кандидата есть полное право отвечать только на те вопросы, которые лично вам кажутся в данный момент уместными.

Варианты ответов:

я не хочу (не хотел бы) отвечать на этот вопрос

вопросы личного характера я не хотел бы обсуждать на интервью

давайте перейдем к следующему вопросу