Что значит запрет анонимайзеров и VPN для рядового пользователя?

ИнтернетРоссия+3
Roman
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 июл 2017

Будем ходить через два VPN. К счастью для нас и к несчастью для наших властьпридержащих,  лишить людей свободного доступа законодательными запретами к интернет-ресурсам технически невозможно, слава-слава TCP/IP.

Для этого достаточно всего-лишь включить фильтрацию провайдеру на вашем узле.