Является ли пассажир в общественном транспорте клиентом для проверяющего его билет контролера?

Транспорт
Boris Kalin
Инженер Facebook, продакт Disney, универсальный человек  · 10 апр 2015

Только если у него есть билет. В ином случае он является нарушителем, проникшим на чужую собственность без оснований в виде приглашения, договора или квитанции (которой и является билет). Ведь чем трамвай отличается от вашей машины в обсуждаемом контексте? Только собственником - муниципплитетом или частной компанией. Таким образом контролер, как Харон, отделяет одних от других и перевозит нарушителей в долины отчаяния.