Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с возрастом начинаешь любить еду, которую раньше терпеть не мог (оливки, квас и т.д.)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Мария Новичкова
  · 12,4 K
Победитель викторины-квиз на встрече TQ — Я.Знатоки  · 23 июл 2017

Я не эксперт в данном деле, но могу судить по себе — когда я в детстве пробовал оливки, и воротил нос, то в дальнейшем знал что не буду прикасаться к этим мрачным плодам неизвестного мне дерева. Дело поменялось в далёком 2015-м году, тридцать первого декабря. После прибытия домой мною было замечено тотальное отсутствие моих любимых блюд — салат «Оливье», сметанный торт и обязательный атрибут моего новогоднего стола — банки фасоли Hienz. Вместо этого посредине советского раскладного стола стояло блюдце с оливками. Я с подозрением покосился на него, и стал разыскивать своё заслуженное жратвоприношение, но ничего не нашёл! Убедившись, что меня жёстко надули, я начал конкретно обижаться. Весь свет казался врагом, который каждую секунду жаждал только одной нелюбви ко мне. По щеке стекла слеза, и я от безысходности взял с блюдца одну чёрную оливку. Принюхавшись, и ощутив этот немного едкий запах, я засунул её в рот. И в этот момент мир перевернулся. Шучу, разумеется. Я выплюнул её, и пошёл за пищей в холодильник. Там она и настаивалась, выполняя мамино «это к новому году».

Первый
Любознательный технарь  · 23 июл 2017
Нужно начинать с того, как вообще работают наши вкусы и почему что-то для нам нравится, а что-то - нет. В течение всей жизни наш организм выбирает для себя "вкусным" то, чего ему недостает или то, что ему нужно для борьбы с голодом. К примеру, люди, потерпевший кораблекрушение в море, на вторую неделю с наслаждением начинают есть рыбьи глаза, так как там содержались... Читать далее
вменяемый, прямой, но творческий  · 24 июл 2018

Странно что ты вообще задаешь этот вопрос, и не понимаешь что вкусы меняются.
Если бы вкусы не менялись, ты бы до сих пор потреблял манную кашку и смотрел мультики.

ты растешь, меняется биохимия... даже изза того что ты мог сьесть вчера, сегодня тебя потянет на что то другое, (как меня от вчерашней дешевой пицы), уже не говоря о возрастных биохимических переменах.

А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 23 июл 2017
Думаю это как то связано с начальным опытом употребления спиртного. Хороший алкоголь усиливает вкусовые ощущения,даёт раскрыться некоторым оттенкам. Если вы тот ещё любитель посидеть на  кухне то рано или поздно вам придется столкнуться с тем что старательно избегалос  в детстве. Для меня таким маркером были грибы и холодец. Одно в какой то слизи,другое вообще... Читать далее