Почему все считают Волан-де-Морта убийцей Седрика Диггори , если его убил Хвост?

КиноЗачем я это узнал?+3
Иван Сусанин
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 19 июл 2017

Интересный вопрос...
Я отвечу так...
Действительно, Сэдрик был убит Питером, но лишь по приказу Темного Лорда.
Думаете этот персонаж смог бы по собственной воле убить кого-то?
Я думаю нет. Он делал это лишь из-за страха. Он боялся разгневать своего господина.
Он столько лет жил в облике крысы рядом с Гарри. Если бы он был ярым последователем Волан-Де-Морта, как Белластриса, то история была бы не много другой... Да, и думаю короче.
Вспомнить хотя бы момент, когда Хвост душил Гарри в подземелье Малфоев. Он не смог это сделать, он потерял решимость на короткий момент. Что и спасло нашего протагониста.

Увлечения: Гарри Поттер. История. Философия.  · 6 июл 2020

Хвост убил его по приказу Волдеморта и действовал при этом волшебной палочкой Волдеморта. По своей воле данный трусливый и малодушный субъект едва ли смог бы убить кого-либо.

Искусство, музыка, политика, литература  · 19 сент 2017

Возможно, потому что он это сделал палочкой Волдеморта: Седрик появляется первым среди жертв, сразу после руки Хвоста, когда из-за родства палочек происходит Приори Инкантем палочки Волдеморта.