Почему вся молодежь хочет жить в Питере?

ПетербургПмж
Данила Кропоткин
Из Тольятти, живу в Петербурге, душой в Москве и Минске  · 30 июл 2017

От лица молодёжи из моногорода могу сделать некоторые выводы.
С 2013 в том же контактике начался бум по Петербургу. В группах было миллион постов в духе "пойду в магазин за хлебом и уеду в Питер". Юные провинциалы узнали о разводке мостов, музыкантах на Невском и многочисленных кафе, работающих круглосуточно.
Согласитесь, заманчиво?
Также Питер выбирают из этих побуждений:
1. Вторая столица России матушки
2. "В Москве дорого и шумно, в Питере лучше!!!"
3. Из-за географического положения
4. "Все туда едут, и я поеду!"
И ещё, может, кому-нибудь реально город нравится.