Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вся молодежь хочет жить в Питере?

ПетербургПмж
Данила Кропоткин
  · 43,5 K
Первый
Из Тольятти, живу в Петербурге, душой в Москве и Минске  · 30 июл 2017

От лица молодёжи из моногорода могу сделать некоторые выводы.
С 2013 в том же контактике начался бум по Петербургу. В группах было миллион постов в духе "пойду в магазин за хлебом и уеду в Питер". Юные провинциалы узнали о разводке мостов, музыкантах на Невском и многочисленных кафе, работающих круглосуточно.
Согласитесь, заманчиво?
Также Питер выбирают из этих побуждений:
1. Вторая столица России матушки
2. "В Москве дорого и шумно, в Питере лучше!!!"
3. Из-за географического положения
4. "Все туда едут, и я поеду!"
И ещё, может, кому-нибудь реально город нравится.

Живу и родилась в Петербурге. Жизнь заставила хорошо разбираться в медицине. Профессия-...  · 13 июл 2020
Не надо обобщать. Большая часть, но не вся. Есть те кого все устраивает и дома. В Питере непросто задержаться. Дорого все и везде. Дешевле Москвы, но если из провинции, то все сбережения быстро испаряться. Сдала комнату девочке , которая мечтала в Питере задержаться. Но с работой не задалось- думала у нас тут гребут лопатой их.деньги свои почти не взяла, была уверена... Читать далее
Да, с работой тут тяжело. Кроме того, нужно быстро менять свой провинциальный менталитет "мне все должны"... Читать дальше
Студентка СПбПУ Пётра Великого  · 19 июл 2017

Потому что Санкт-Петербург один из самых крупных городов РФ, по сравнению с Москвой не столь населён и просто чудесный город с чудесной архитектурой

мне в Питере погода не нравится