Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро разобраться в том, что творится в/на Украине за последнее десятилетие ?

ИсторияПолитология+4
Даниил Аврамов
  · 410

Украина находится на границе западного и постсоветского мира, чем сосбственно и  обусловленна ее внутриполитическая и экономическая повестка дня. 

Едва выбравшись из кризиса 90-х, страна в 2004 году оказалась перед выбором пути развития (на запад, или традиционно-на восток). Вот собственно в этих колебаниях борьбы между сторонниками того или иного пути среди соответствующим образом ориентированной капиталистической элиты (в силу завязанности их собственного бизнеса на том, или ином направлении), и проходит досуг украинцев последнее десятилетие со всеми вытекающими.

В 2013-2014 гг. маятник в очередной раз качнулся в сторону "запада" и достаточно сильно. Недовольный таким поворотом "восток" предпринял отчаяную попытку силой вернуть ситуацию в нужное ему русло, но добившись символических результатов - просто еще сильнее оттолкнул большую часть Украины от себя.

Теперь все сидят и думают, как с большей выгодой (читай меньшими потерями) для себя выйти из сложившейся ситуации.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 20 июл 2017
До 2014 года — то же, что и в России. Страна, фактически, управлялась из Москвы с помощью манипуляций с кредитами, разрешениями на торговлю и стоимостью газа. Потом людям это надоело, раздали немного живительных люлей и начали было радоваться, а братский народ обеспечил поставки всяких гиркиных, устанавливающих аквафреши на администрациях, и убивающих украинцев. Потому... Читать далее
Как переименование милиции изменило ее суть? Неужели это действительно работает? Концентрация гопников там как... Читать дальше