Как Wi-Fi в метро изменил поведение пассажиров?

ИнтернетМетрополитен+2
Рустам Юлбарисов
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 20 июл 2017

Наличие бесплатного выхода в Интернет - штука хорошая. Например едя на встречу можно перепроверить адрес или посмотреть схему проезда к точке. Как повлияло на людей в метро? Люди стали еще больше "утыкаться" в свои телефоны и планшеты. Хорошо это или плохо? Сейчас идет массовая эпидемия подмены физического общения с друзьями и знакомыми - общением через соц.сети и мессенджеры. На мой взгляд в этом есть и хорошее и плохое. Живое общение это здорово. А общение с удаленными от тебя людьми, как с находящимися пососедству - еще лучше) Плохо то, что мы стали редко встречаться с друзьями, даже живущими по соседству...

Изменения есть - спору нет. Но они не особо критичны. По крайней мере, я так считаю. Разве что стало поменьше разбросанных газет, что по утрам раздают на входе в вестибюль, в вагонах.